Unbekannter Künstler, Mann mit Turban, 18. Jh., Öl auf Leinwand, IHS-Monogramm. Maße: H. 53 cm, B. 41 cm, Rahmen: H. 61 cm, B. 48,5 cm. Altersgemäßer Zustand, restauriert, Farbverlust, Kratzer.